10 июня 2016 года

Сетевые контроллеры системы доступа Lenel LNL-4420 с памятью на 500 000 пользователей

Интеллектуальные контроллеры LNL-4420 компании Lenel Systems обеспечивают связь и управление устройствами системы доступа через модули входов/выходов и модули считывателей. Для подключения периферийного оборудования LNL-4420 имеют 2 двухпроводных порта RS-485, а соединение с сервером СКУД обеспечивает порт Ethernet 10/100Base-TX. Немаловажно, что эти контроллеры системы доступа могут хранить информацию о 50 000 событиях, обслуживают до 500 000 пользователей, а их энергонезависимая память позволяет работать в автономном режиме при отсутствии связи с сервером. В рамках системы доступа LNL-4420 поддерживают 16 наиболее распространенных форматов считывателей, а также различные технологии биометрической идентификации.

Универсальные контролеры LNL-4420 могут обслуживать до 64 устройств системы доступа, 32 из которых – это модули считывателей, остальные – модули входов/выходов. Благодаря релейным выходам, контроллеры системы доступа могут напрямую работать с 2 считывателями и 2 электрозамками, что исключает необходимость создания в СКУД отдельного уровня контроллеров. При специальной настройке программного обеспечения, эти контроллеры Lenel способны управлять лифтами зданий высотой до 128 этажей.

Возможность длительной автономной работы LNL-4420
Для записи и хранения информации о пользователях и событиях в системе доступа сетевые контроллеры оснащены памятью на 16 МБ с резервным питанием от встроенной литиевой батареи. Такая энергонезависимая память позволяет LNL-4420 бесперебойно работать в автономном режиме при прерывании связи с сервером и сохранять информацию о 50 000 событий в СКУД. В штатном режиме контроллеры системы доступа работают от источника постоянного тока с напряжением 12 или 24 В, а резервное питание для памяти и часов обеспечивают литиевые аккумуляторы емкостью 3 В типа BR2325, BR2330, CR2330.

Наличие высокоскоростного Ethernet-интерфейса
Для обмена информацией между LNL-4420 и сервером системы доступа используется высокоскоростной интерфейс Ethernet 10/100Base-TX. Связь с подчиненными устройствами контроллеры системы доступа реализуют через 2 порта RS-485. При этом контроллеры LNL-4420 поддерживают службы DHCP (Dynamic Host Configuration Protocol) и DNS (Domain Name System), которые устанавливают соответствие между текстовыми именами и числовыми IP-адресами устройств системы. 

Мониторинг устройств системы доступа в реальном времени
Как и все контроллеры Lenel, LNL-4420 поддерживают протокол OSDP, который является открытым стандартом, разработанным Lenel Systems совместно с другими производителями оборудования. За счет этого контроллеры системы доступа осуществляют прямую двустороннюю связь со считывателями карт с использованием алгоритма шифрования данных AES 128, а оператор получает возможность централизованного мониторинга состояния всех считывателей системы доступа, т.к. всю информацию об их работе LNL-4420 передают на сервер в режиме реального времени.

Поддержка 16 распространенных форматов данных
Сетевые системы доступа на базе LNL-4420 совместимы с RFID и биометрическими считывателями практически всех известных производителей. Такую мультибрендовость контроллеры системы доступа обеспечивают за счет наличия интерфейсов Wiegand (Data1/Data0), Clock&Data (считыватели магнитных карт), Bioscrypt RS-485, F/2F (1-проводный протокол), а также поддержки открытого протокола OSDP. Более того, эти контроллеры могут распознавать 16 наиболее распространенных форматов данных (8 − карт доступа и 8 − меток), включая iClass, Proximity, Mifare, Wiegand и др. 

Наличие 2 тревожных входов для мониторинга вскрытия корпуса и уровня электропитания
Для предотвращения саботажа системы доступа LNL-4420 оснащены тревожным входом, к которому можно подключить тампер (датчик вскрытия корпуса). Кроме того, контроллеры системы доступа имеют тревожный вход для контроля напряжения электропитания. Следует отметить, что все используемые внешние датчики должны быть «нормально замкнутыми», а их подключение к контроллеру выполняется с помощью витой пары через контактные терминалы. Если эти тревожные входы не задействованы, на них необходимо установить закорачивающие перемычки.

Использование LNL-4420 в составе интегрированной системы безопасности OnGuard
Начиная с версии 7.2 системы Lenel OnGuard, эти сетевые контроллеры доступа могут работать как часть мощной интегрированной платформы. В отличие от более ранних версий ИСБ Lenel, OnGuard 7.2 позволяет использовать стандарт OES (Open Encoding Standard) при кодировании карт DESFire EV1 и поддерживает шифрованный OSDP-канал обмена данными со считывателями карт и биометрических признаков. Кроме того, работая в составе этой платформы Lenel, контроллеры системы доступа обеспечивают запись биометрических данных по стандарту ANSI/INCITS 378. 

Технические характеристики на контроллеры системы доступа LenelLNL-4420

Параметры

Значения

Число пользователей

500 000

Журнал событий

50 000 записей

Входы для датчика вскрытия и датчика прерывания питания

Выделенные, неконтролируемый

Входы для определения положения двери, REX, AUX

8 входов: 4 REX, 4 AUX

(с возможностью настройки: нормально замкнутый/нормально разомкнутый и контролируемый/неконтролируемый)

Релейные выходы

4 C-образных релейных выхода (5 A/30 В): 2 - для электромеханических замков, 2 - вспомогательные

Основное электропитание контроллера

12 В – 24 В ± 15%, 500 мА постоянного тока

Резервное питание для памяти и часов

3 В, литиевая батарея тип BR2325, BR2330, CR2330

Основной порт для связи с сервером СКУД

Ethernet, 10/100Base-TX

Порт для подключения к контроллеру устройств системы доступа

2 порта RS-485 (двухпроводные) 9600 – 38,4 Кбит/с

Диапазон рабочих температур

От 0° до +70° C

Диапазон рабочей влажности

0 - 95%

Габариты контроллера

152 x 203 x 25 мм

Для получения дополнительной информации на электронные замки Lenel ILS и другое оборудование и ПО этой марки для интегрированной системы безопасности OnGuard обращайтесь по электронной почте lenel@lenel.ru либо в офис официальнго представителя Lenel Systems International в России.


Компания Lenel Systems International является одним из ведущих мировых производителей систем контроля доступа и интегрированных систем безопасности на их основе. В состав платформы OnGuard входят: контроллеры, модули считывателей, модули входов/выходов, видеорегистраторы, панели управления, электронные замки, а также ПО системы контроля доступа, системы охранной сигнализации, биометрической системы, приложения для печати карт доступа и другое ПО. Интегрированные системы безопасности Lenel отличаются своей надежностью, эффективностью, масштабируемостью в широких пределах и используются в офисах таких известных компаний, как Hewlett Packard, Intel, Cisco Systems, Deutsche Bank, General Motors. Штаб-квартира Lenel находится в г. Питсфорд (США), а ее территориальные офисы и учебные центры расположены во многих странах мира.

 



Адрес статьи: http://www.lenel.ru/news/LNL-4420.ahtm